Null SAHARA. 7 ouvrages.

SAHARA. 7 ouvrages. ABADIE (Maurice). Nos Richesses Soudanaises et le chemin de fer transsaharien. Société d'Editions Géohgraphiques, Maritimes et Coloniales, 1928, in-8. BAYSER. Trans-Afrique. Paris, Société d'Editions Géographiques, Maritimes et Coloniales, 1933, in-8. Cachets annulés. BECKER (Georges). La Pénétration française au Sahara. Un transsaharien ? Paris, Berger-Levrault, 1928, in-8. DAUMAS. Le Grand désert. Paris, Chaix, 1948. GRADIS. A la recherche du grand-axe. Contribution aux études transsahariennes. Paris, Plon, 1924, in-12. Cachet annulé. LEHUREAUX. Cérémonies en hommage à la mission saharienne Foureau-Lamy. Ouargla. - El-Goléa. - Blida (avril 1930). Alger, Jules Carbonel, 1931, in-8. POMMEROL (Jean). Islam saharien. Chez ceux qui guettent (journal d'un témoin). Paris, Fontemoing, s.d., (1902), in-8. Reliés et brochés.

113