Null TUNISIE. 5 ouvrages.

TUNISIE. 5 ouvrages. BOIS. Expédition française en Tunisie, 1881-1882. Paris, Baudoin, 1886, in-12. Cachet annulé. GANIAGE (Jean). Une Entreprise italienne de Tunisie au milieu du XIXe siècle. Correspondance commerciale de la Thonaire de Sidi Daoud. Paris, P.U.F., 1960, in-8, broché. SCHAMBION. Le Marabout de Sidi-Fatallah. Episode de l'insurrection tunisienne en 1881. Par le capitaine Bou-Saïd. Paris, Baudoin et Cie, 1884, in-12. Cachet annulé. THÉODORE. Voyage en Algérie et en Tunisie, du 26 mars au 21 avril 1899. Lille, Imprimerie L. Danel, 1900, in-4. RICHARDOT. Sept semaines en Tunisie et en Algérie. Avec l'itinéraire et les dépenses du voyage. Paris, Combet et Cie, s.d., (1905), in-12. Reliés.

126