Lot de deux montres de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), l’une émaillée bleue à décor de fleurs serties de demi-perles, cadran émaillé blanc à chiffres romains et aiguilles pomme. L’autre ornée d’un décor floral émaillé vert, orange et noir, cadran argenté, à chiffres romains et aiguilles pomme. (Verre détaché). Mouvement mécanique à remontage manuel, ne fonctionnent pas. Diam : 30 mm et 27 mm ; Poids brut : 36,8 g ; État : assez beau