Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’une intaille sur cornaline représentant un faune, l’anneau ouvragé orné à l’épaulement d’un faune et d’un personnage féminin, chacun souligné d’une tête de bouc. Taille de doigt : 59 Poids brut : 14,2 g

49