LIP

Montre de gousset savonnette en or jaune (750).

Couvercle rainuré, chiffr…

LIP

Montre de gousset savonnette en or jaune (750). Couvercle rainuré, chiffré à l'avant. Cadran à fond cuivré, signé, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 61,9 g. - Diam. : 49 mm. Rayures, petits chocs, vitre en plexiglass à refixer.

LIP