MAETERLINCK Maurice Pelléas et Malisandre. Edition de la société des bibliophiles "Les cinquante", Bruxelles, 1920. Illustrations de Fernand KHNOPFF. Un volume in-folio sur papier impérial du Japon, numéroté 33/50. Accident à l'emboitage.
21