Null 4 volumes :

- Jules RENARD

Poil de Carottes.

Ill. Lobel-Riche.

Ed. A. R…

4 volumes : - Jules RENARD Poil de Carottes. Ill. Lobel-Riche. Ed. A. Romagnol, Paris. In-4. Usures et taches. - Pierre Mac ORLAN Le Quai des Brumes. Ill. Dognimont. Ed. Arc-en-Ciel. In-4 avec emboîtage. Usures et taches. - Maurice de VLAMINCK Tournant Dangeureux. Avec les six lithographies originales, les lettrines et les ornements de l'auteur. Librairie Stock, Delamain et Boutelleau, Paris, 1930 In-4, avec emboîtage. Ex. sur vélin d'Arches, numérotés N° 133 sur 275. Taches. - André GIDE Les Nourritures Terrestres Burins de Tavy Notton. Ed. Vialetay, 1950. In-folio avec emboîtage. Exemplaire d'artiste sur Auvergne à la main, contenant : une suite complète de Chine et une suite de six planches refusées. Dédicace ajoutée (pas de Gide). Nombreuses taches.

26