Null Rolf de MARES (1888-1964).

Svenska Balett.

Rolf de MARES (1888-1964). Svenska Balett. Edition LINDFORS BOKFORLAG AB. Un volume in-4. 1947. Quelques illustrations, reproductions et photographies. Légères pliures et usures. On joint : LA DANSE. Cinq exemplaires in-folio brochés, dont un numéro consacré aux ballets suédois. - novembre 1920. - décembre 1920. - février 1921. - juin 1921. - août 1922. Usures et déchirures. Dans un emboîtage titré les Ballets Suédois.

32