Okimono en ivoire, représentant un homme agenouillé, un oni dans son dos. H : 5,3 cm. Signé Ikko Sai. Japon, Meiji, XIXe siècle. (Ivoire : Spe?cimen conforme au Re?glement CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W, ante?rieur au 1er juin 1947.)
193