Null [Excursions Africaines] Ensemble de cinq livres :

Gabriel VEYRE. Au Maroc.…

[Excursions Africaines] Ensemble de cinq livres : Gabriel VEYRE. Au Maroc. Dans l'intimité du sultan. Paris, sd. (1905), in-12 relié demi-chagrin, couverture conservée, 277 pages illustrées de photographies. - Eugène FROMENTIN. Une année dans le Sahel. Paris, Plon, 1893, in-12 broché, dos remonté, 302 pages. - Marc de MAZIERES. Une promenade à Fez en 1912. 1928, 10 pages. - AIMEL. Safi et sa région. Casablanca, 1915, in-8 broché, 70 pages, mouillures. - Jehanne BOISSIER. Le Docteur Veyre, un pionnier au Maroc. Montpellier, 1991, broché, 122 pages.

12