Null 15 BIS. [MAROC].
- Pierre DUMAS. Le Maroc.

15 BIS. [MAROC]. - Pierre DUMAS. Le Maroc. Grenoble, 1931, in-8 broché couverture couleurs, 190 pages illustrées de 205 héliogravures. - Auguste TERRIER. Le Maroc. Paris, Larousse, 1931, in-8 relié demi-percaline au dos lisse décoré, 224 pages illustrées de 132 héliogravures et de 7 cartes dont une dépliante en couleurs. - Eugène GUERNIER. Encyclopédie coloniale et maritime. Le Maroc. Paris, 1943, in-4 relié plein cartonnage éditeur gaufré, au plat titré, 456 et XIII pages illustrées de 220 photographies, 30 cartes et plans, 45 dessins et graphiques et 4 planches hors-texte.

15 .bis