Null CIBOURE Richard LE CORRONE (1909 - 1977)

CIBOURE Richard LE CORRONE (1909 - 1977) Amphore de style néo-grec en grès émaillé de forme balustre à deux anses à décor d'une frise à l'antique figurant les jumeaux divin Artémis et Apollon. Signé sous la base "R Le Corrone" et cachet "R. R Ciboure". H : 37 cm, DL : 25 cm

12