Jean MAYODON (1893 - 1967) pour la Manufacture Nationale de Sèvres Paire de pots à pharmacie en faïence émaillée verte nuancée à réhaut d'or à décor de guerriers et de caducés. Signés "Mayodon Sèvres". H : 19,5 cm
18