Null ALBUM «Algerie», Seconde moitié du XIXeme siècle
Reliure en percaline brune…

ALBUM «Algerie», Seconde moitié du XIXeme siècle Reliure en percaline brune titrée à l'or. Trente photos: Carthagène, Port d'Alger, Notre Dame d'Afrique, Alger, pointe Pescade, La rade, Grande Mosquée, Sainte Clotide, Oran, port de Tlemen, Hors la porte de Tlemcen, Fort saint therese, Usine à gaz, Oran, la Marine, zem salmet, propriete Bonfort, Tlemcen, Mosquée de Mansourah, Tlemcen. Reliure: H_15,5 cm 22,5 cm Photo: H_12,6 cm L_19,9 cm

19