Null DEUX TASSES Setla à décor d'arabesques florales en argent, fin
XIXeme siècl…

DEUX TASSES Setla à décor d'arabesques florales en argent, fin XIXeme siècle Panses hémisphériques sur base. La plus grande présente sur sa panse un décor tapissé de palmettes, rosaces et cornes d'abondance avec une anse ciselée et une base ornée d'une fleur tournoyante. La plus petite à décor de palmettes entrelacées, anse ajourée et base à étoile à six branches. Sans poinçon. D_14.2 cm; H_8.3 cm; Poids: 358 g D_14 cm; D_10 cm; Poids: 406g

29