Null GRANDE TASSE Setla à décor de frise de grandes palmes, fin XIXeme siècle
Pa…

GRANDE TASSE Setla à décor de frise de grandes palmes, fin XIXeme siècle Panse hémisphérique à décor de frise ornée de palmes. Anse ciselée avec anneau et base ornée d'une rosace tournoyante. Trois poinçons illisibles sur le bord de la panse. 17,5 cm; H_9 cm; Poids: 434 g

32