Null UNE TASSE de hammam Selta à deux registres, fin XIXeme siècle en argent
A r…

UNE TASSE de hammam Selta à deux registres, fin XIXeme siècle en argent A registres de frises d'arabesques végétales scandées de fleurs présente sur sa base une rosace tournoyante. Anses ajourées. Poinçon illisible sur l'anse et le bord extérieur de la panse. D _13 cm; H_10 cm

40