Null TAPIS BOUKHARA

TAPIS BOUKHARA Trois rangées de rondeaux à motifs géométriques séparées par des motifs cruciformes, encadrées par une frise de rosaces et de chevrons sur fond rouge. Bordures latérales de fleurettes polychromes en damier. Dim. : 128 x 100 cm Provenance : Ancienne collection privée parisienne A Boukhara carpet

343