Félix LABISSE (1905-1982) Histoire naturelle Trente lithographies originales en couleurs et trente poèmes Editions Tchou, Pairs, 1974, ex n°82 sur vélin Emboîtage accidenté 56 x 45 cm On y joint un petit vase en terre cuite, décor de muguets Eclat à la base H : 13,5 cm
24