Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond satiné, signé HATIS ?, index peint en doré chiffres arabes et points pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 202939. Bracelet en cuir taupe à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 36,8 g. Diam. : 33 mm. - Long. bracelet : 21 cm. Salissures au bracelet, mouvement bloqué.
7