Montre de gousset savonnette en or jaune (750). Boîtier avant et arrière guilloché, centré d'un cartouche non chiffré. Cadran émaillé blanc, à 3 compteurs, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 123,5 g. - Diam. : 51 mm.
28