Angleterre

Montre de gousset en or jaune (750), le revers chiffré.

Cadran fo…

Angleterre

Montre de gousset en or jaune (750), le revers chiffré. Cadran fond crème avec indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer. Trotteuse à 6h. Londres, début du XXème siècle. Poids brut : 50,2 g. - Diam. : 44 mm. Salissures au cadran, vitre à refixer.

34

Angleterre