Null Lot en argent (950) poinçon Minerve. Comprenant :

- Un plateau quadrilobé…

Lot en argent (950) poinçon Minerve. comprenant : - Un plateau quadrilobé, la bordure ornée de concrétions et de volutes feuillagées. Poids : 832 g. - Dim. : 31 x 42 cm. - 12 tasses à café à décor de concrétions et volutes feuillagées, la doublure en verre à cannelures torses. Poids total net : 249 g. Manque 4 doublures. - Huilier-vinaigrier à décor de concrétions, godrons torses, la prise ornée de volutes feuillagées, reposant sur six pieds de biche, les doublures en verre. Poids net : 246 g. - H. : 22,5 cm. - Carafe de forme balustre sur piédouche, le bec verseur à charnière orné d'un fretel en forme de fleur, le col bagué ciselé de concrétions, fleurs, volutes et croisillons, la prise à motifs de volutes feuillagées. Doublure en verre à cannelures torses. Poids brut : 694 g. - H. : 26 cm. On joint : - Un poivrier en métal argenté, l'ame en bois. - GALLIA Moutardier en métal argenté à motifs floraux, la doublure en verre. Accidents.

289