Null Lot comprenant :

Lot comprenant : - Un porte-menu en argent (950) en forme de cartouche rocaille, chiffré, avec chevalet. Poinçon Minerve. Poids : 22 g. Chocs. - Paire de salerons tripodes en argent (950) à décor de godrons, intérieurs dorés. Doublures en verre. Poinçon Minerve. Poids total net : 53 g. - Une verseuse, un pot à lait et un sucrier en métal quadripodes à décor de godrons torses. Poinçon d'orfèvre : Victor SAGLIER. - Un flacon à parfum en métal de forme tubulaire ciselé de fleurs. Epoque Art Nouveau. Bouchon bloqué. - Un pilulier en métal à décor d'un cabochon de verre bleu. - Une pince à sucre en métal. - Un plateau rectangulaire en cuivre argenté au bord contourné à décor ciselé de fleurs et volutes. 23 x 31 cm. Usures.

290