Null Joseph BEUYS (1921-1986)
Gut bedient zufriedene Kunden
Enveloppe Kraft à dé…

Joseph BEUYS (1921-1986) Gut bedient zufriedene Kunden Enveloppe Kraft à décor de fleurs roses. Signée en bas à droite. Gut bedient zufriedene kunden’ (Bien servis clients satisfaits) et « haupstrom » (courant principal). Édition DDR-Tuten, 250 exemplaires avec les motifs différents, dont 5 exemplaires de ce motif. 25 x 16 cm

26