Lot d'objets asiatiques dont: quatre chevaux en céramique à glaçure jaune et verte, de style Tang. Chine, moderne, 27 cm; paire de petits vases en porcelaine à décor rouge, or et bleu d’oiseaux, 15 cm, Japon, fin XIXe siècle; vase double gourde en porcelaine à décor bleu de fleurs et rinceaux Marque, Moderne, 33 cm....

21