?MODÈLE DE JARRES À BIÈRE. Égypte, Ancien Empire. Modèle sculpté de deux rangées de six jarres. Calcaire polychrome. Éclats visibles. L_11,8 cm Acquis en décembre 2009, Harmakhis.
109