Etagère d'applique en bois incrusté de nacre et bois noirci. Elle présente en partie centrale un miroir dans un mihrab avec un décor de moucharabiehs en partie supérieure. La partie inférieure est composée de deux mihrab. Egypte, XXème siècle
Manques et accidents
paris, France
×
Nous respectons votre vie privée: