Null Sabre de cavalerie légère modèle AN XI

Sabre de cavalerie légère modèle AN XI Poignée recouverte de cuir avec filigrane (postérieure). Monture en laiton poinçonné, garde à trois branches et deux oreillons en navette. Lame courbe poinçonnée à dos plat daté Avril 1813 et pans creux. Fourreau en tôle de fer à deux bracelets. A.B.E. (Piqûres).

12