Null Sabre d'infanterie dit Briquet

Sabre d'infanterie dit Briquet Monture en laiton, poinçonnée et frappée «VERSAILLES». Lame courbe à dos plat avec restes de marquage. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. B.E. Epoque Restauration.

16