Deux baïonnettes: Baïonnette allemande modèle 98-05. Poignée à plaquettes bois strié. Monture en fer. Lame de Ernest Busch à Solingen, datée «16». Fourreau en fer peint en noir (piqûres). A.B.E. On y joint une baïonnette du même modèle, de fabrication Ersatz, en fer.
47