Null Fusil à aiguille Dreyse modèle 1841

Fusil à aiguille Dreyse modèle 1841 Canon rond à pans au tonnerre, avec marquages et hausse à deux lames. Boîte de culasse datée «1857» et «1869» et marquée «SPANDAU». Garnitures en laiton poinçonné. Plaque de couche en fer, avec matricule «G.R.R.8.14» Crosse en noyer. Baguette en fer. A.B.E.

104