Collier en or 585 millièmes, centré d'une chute de motifs filigranés ajourés en demi-lune retenant des pastilles ciselées en pampille. Tour de cou maille vénitienne, avec fermoir anneau ressort. Poids: 22 g. Long: 45 cm.

31