Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, ornés d'un rubis et d'un saphir jaune facettés en serti clos, retenant en pampille une perle de culture baroque ponctuée de diamants brillantés. (très léger manque) Poids brut: 8.60 g. Long: 4 cm.
48