Broche en or 750 millièmes, à décor stylisé de feuillage ajouré, ponctuée de diamants brillantés et de pierres de couleur en serti griffe, centrée d'un motif probablement rapporté orné d'une pierre bleue ovale facettée entourée de diamants taille ancienne. Poids brut: 34.60 g. Dim: 7.8 x 6.5 cm.
50