Bague en or 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin facetté en serti griffe dans un entourage festonné. Poids du saphir: 3.08 cts. Il est accompagné d'un certificat American Gemological Laboratories n° CS 1075846 du 07.06.2016, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), chauffé. Poids brut: 2.50 g. TDD: 59.5.
60