Les colloques, éd. par Victor DevelayP., Jouaust, 1875-1876 3 vols in.8, reliure janséniste en maroquin orné. Reliure de Magnin, ill. d'un portrait de l'auteur en front. et 53 grav. à l'eau-forte par J.CHAUVET. Un des 20 ex. sur Chine (N° 7)