Ens. de 2 ouvrages - Picardie - BEAUTEMPS-BEAUPRE, publié par Charles-François, Coustumes des pays de Vermandois et ceulx des envyrons publié d'après le manuscrit inédit des Archives du département de l'Aube. P., Auguste Durand, 1858. Grand in-8, demi-chagrin. E.O. rare établie d'après un manuscrit du XVème siècle. Ex. à grandes marges Picardie - WAQUET, Henri Le bailliage de Vermandois aux 13 et 14ème s. P., Champion, 1919 Grand iIn-8 rel. demi-chagrin rouge.

238