MAGRITTE René (1898 - 1967)

"Poire et rose" eau-forte en couleur sur papier. Signé en bas à droite à la mine de plomb Magritte et numéroté en bas à gauche II/XXV. Portant en bas à droite le cachet "Gravure originale atelier René Magritte". Ecole belge. Dim.:15,5x10,5cm.

187

MAGRITTE René (1898 - 1967)