Null BERLIN

BERLIN Paire de plaques en porcelaine polychrome. L’une représente « Iphigénie » d’après E. Hubner, l’autre représente « Antigone » d’après E. Feschendorff. Fin du XIXème siècle. Marquées en creux "KPM", "h", "Y" et "F", "A" Portant l’inscription à l’encre en lettres anglaises « Iphigénie » nach E. Hubner et « Antigone » nach E. Feschendorff 32 x 15 cm (à vue)

84