Null BERLIN

BERLIN Paire de plaques rectangulaires en porcelaine polychrome. Une scène représente une leçon de chant avec flûte et alto ; l’autre représente une leçon de chant au clavecin. La première est signée de « J. Lamont », l’autre de « J. Pascault ». XIXème siècle. Émaillées au dos. 20,5 x 27 et 20 x 26,5 cm (à vue).

70