Null BERLIN

BERLIN Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène, d’après Alois Wagner, représente une danseuse au tambourin debout, appuyée contre un mur. Signée en bas à droite Wagner. XIXème siècle. Marquée en creux "KPM", "h", ":C" et "200 330". 33,5 x 20 cm.

87