Null BERLIN

BERLIN Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène représente une Jeune femme de trois quarts tenant une chandelle de la main droite qu’elle protège de la main gauche. Signée en bas à droite: Dietz. Fin du XIXème siècle. Marquée en creux "KPM" avec des chiffres "207 - 138", "h" et "H" Dans un cadre chevalet en bronze doré. 24 x 16,5 cm.

80