Null BERLIN

BERLIN Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène représente une allégorie des arts : trois jeunes femmes personnifient la musique « Euterpe », la danse « Terpsichore » et la poésie « Erato ». Signée en bas à droite Wels XIXème siècle. Marquée en creux "KPM", "275", "223", "W" 28 x 22,2 cm

73