Null BERLIN

BERLIN Petite plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène représente « La confidence ». Deux jeunes filles chuchotent à la lumière d’une chandelle que tient l’une d’entre elles. Fin XIXème siècle. Marquée en creux "107" et un écusson couronné Marquée à l'encre rouge "Geheimniss" (secret) Cadre en laiton. 13,5 x 9,5 cm.

81