* [Curiosa]. [VAN MAELE]. BÉRANGER (P.J.). Les Gaietés de Béranger. À Éleuthéropolis, À l'enseigne de Cupidon, [vers 1920]. In-8, demi-maroquin rouge, dos à 4 nerfs, auteur, titre et fleurons dorés, couv. et dos conservés (qq. lég. frottements). 11 [sur 12] eaux-fortes érotiques légendées (dont un frontispice) par Martin Van Maele. (Dutel, 1623).

341