Null CHINE, Fours de Cizhou - Epoque Ming (1368 - 1644)
Oreiller en grès émaillé…

CHINE, Fours de Cizhou - Epoque Ming (1368 - 1644) Oreiller en grès émaillé crème et noir, à décor de tigre. Inscription au revers Zhang Jia Zao, fait par la famille Zhang. (Éclats, fêlures). Dim. : 14 x 29,5 cm Provenance : Vente Ader Picard, 21 octobre 1970, lot 14

5 .B