JAPON - XIXe siècle Deux chaïre, l’un de forme balustre, l’épaule évasée, en grès brun à couverte brun lustré, l’autre de forme ovoïde, en grès brun émaillé noir lustré. H. : 7,5 et 8,2 cm ; bouchons en ivoire.
19