JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Coupe sur piédouche en grès émaillé crème et polychrome à décor de chrysanthèmes dans leur feuillage. Style Kenzan. (Égrenures au bord, éclats au pied). Diam. : 18 cm
29