Null JAPON et THAÏLANDE - XXe siècle

JAPON et THAÏLANDE - XXe siècle Deux bols évasés en grès, l’un gris émaillé de manière irrégulière en blanc, l’autre émaillé céladon à décor incisé de médaillons et chimères. (Égrenures au pied du deuxième). Diam. : 16 cm

40